UA
 

Газпром нефть обсудила с покупателями возможность перехода на расчеты в евро

Корреспондент.biz,  7 апреля 2014, 02:58
82
9335
Газпром нефть обсудила с покупателями возможность перехода на расчеты в евро
Фото: gazprom-neft.by
95% контрагентов компании готовы перейти в расчетах с доллара на евро

Компания уже проработала возможность такого перехода.

 
Дочерняя нефтедобывающая компания Газпрома – Газпром нефть – убедилась, что 95% ее контрагентов готово перейти в расчетах с доллара на евро. Об этом сообщил журналистам глава компании Александр Дюков, передает Интерфакс.
 
"Мы обсудили с нашими покупателями возможность перевода контрактов в евро. Практически все – 95% покупателей – подтвердили свою готовность перейти на расчеты в евро. То есть мы проработали возможность, и проработка показала, что это реализуемо", - сказал он.
 
"Это говорит о том, что, в принципе, ничего невозможного нет. Но нужно еще изучить вопрос эффективности, вероятности дополнительных потерь. Пока для меня лично этот вопрос является открытым. Я не готов сказать, что такой переход осуществится абсолютно безболезненно и без потерь", - сказал он, добавив, что изучение вопроса перехода расчетов в евро было собственной инициативой Газпром нефти.
 
Напомним, ранее управляющий директор и главный экономист инвестиционной компании Сбербанк CIB Евгений Гавриленков заявил, что китайский юань в перспективе может занять место третьей резервной валюты.
ТЕГИ: доллареврорасчетГазпромнефть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...