UA
 

Концерн Стирол приостанавливает работу в связи с ситуацией в Донецкой области

Корреспондент.biz,  8 мая 2014, 10:18
36
4071
Концерн Стирол приостанавливает работу в связи с ситуацией в Донецкой области
Фото: himprom.ua
Зарплаты сотрудников компании будут сохранены

Приостановлен выпуск аммиака, карбамида и селитры.

Крупнейший в Украине производитель минеральных удобрений Концерн Стирол временно приостанавливает свою работу в связи с критической ситуацией в Донецкой области, сообщает пресс-служба предприятия в четверг, 8 мая.

«В связи с критической ситуацией, которая существует сейчас в Донецкой области и, в частности, в Горловке, для безопасности  сотрудников  ПАО «Концерн Стирол» и всех жителей региона, принято решение  временно приостановить всё крупнотоннажное производство концерна Стирол OSTCHEM», - говорится в сообщении.

Приостановлен выпуск аммиака  и его производных: карбамида, селитры и КАС. Также полностью освобождено аммиакохранилище, на предприятии выработан весь аммиак.

Вместе с тем, весь персонал предприятия  будет работать в штатном режиме. Будут проводиться диагностика и ремонт коммуникаций, ремонт динамического и статического оборудования, плановые ремонты.

«На время вынужденного простоя заработная плата всех сотрудников будет сохранена в полном объеме, никто не будет отправлен в отпуск за свой счет, рабочая неделя останется без изменений», - добавили в пресс-службе.

ТЕГИ: Донецкая областьСтиролБеспорядки на юго-востоке Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...