UA
 

Roshen ликвидирует фабрику в Мариуполе

Корреспондент.biz,  15 мая 2014, 15:31
148
16948
Roshen ликвидирует фабрику в Мариуполе
Фото: wikimapia.org
Решение о ликвидации фабрики принято на собрании акционеров 14 мая

На собрании акционеров предприятия принято решение о ликвидации предприятия.

Акционеры Мариупольской кондитерской фабрики Roshen приняли решение о ликвидации предприятия. Соответствующее решение было принято на собрании акционеров 14 мая, говорится в сообщении ПАО в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, передает ЛигаБизнесИнформ.

В феврале кондитерская корпорация Roshen, принадлежащая кандидату в президенты Петру Порошенко, заявила о прекращении с февраля 2014 года производственной деятельности ПАО Мариупольский кондитерская фабрика, что стало следствием "политически мотивированного осложнения торговых отношений Украины с внешними партнерами". "Начиная с июля 2013 года, давление на экспортеров украинской продукции приобрело системный характер", - заявили в Roshen.

По данным пресс-службы, главным фактором, который негативно сказался на кондитерской отрасли в целом, стало вмешательство в хозяйственную деятельность предприятий по всей Украине налоговых органов, которое "оказалось далеко от вопросов сохранения рабочих мест, защиты национального товаропроизводителя и создания благоприятной среды для развития предпринимательства". 

ТЕГИ: ликвидацияМариупольRoshenфабрика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...