UA
 

Стирол не угрожает безопасности жителей: на заводе нет аммиака - Ostchem

Корреспондент.biz,  11 августа 2014, 15:48
16
2631
Стирол не угрожает безопасности жителей: на заводе нет аммиака - Ostchem
Фото: himprom.ua
Стирол уже несколько месяцев не работает, на заводе нет опасных химвеществ

В компании подчеркивают, опасности от химзавода Стирол для жителей Горловки и региона нет.

Угроза от ПАО Концерн Стирол в Горловке в настоящее время отсутствует, так как предприятие еще с мая полностью остановлено в целях безопасности: прекращен выпуск аммиака, карбамида, также полностью освобождено аммиакохранилище, на предприятии выработан весь аммиак.

Об этом сказано в заявлении пресс-службы холдинга Ostchem, распространенном в понедельник после появления видео пресс-секретаря горловского предприятия якобы о наличии угрозы "катастрофической утечки ядовитых веществ" в результате обстрелов Стирола, приписываемых им украинским войскам.

Холдинг отмечает, что давать оценку и технические характеристики в отношении предметов, которые попали на территорию завода, в данный момент могут только военные специалисты.

В компании подчеркнули, что с июля 2014 года все сотрудники Стирола, в частности, весь производственно – технический персонал, не имеют никакого доступа на предприятие, а на заводе работает только служба охраны.

Напомним, ранее в комментарии Корреспондент.net представитель Ostchem сообщила, что экстренное заявление руководителя пресс-службы концерна Стирол об обстрелах украинской армией химзавода было сделано под давлением сепаратистов.

Ранее сегодня в сети Интернет появилось видео, на котором руководитель пресс-службы Стирола обвинил украинскую армию в обстрелах завода и предупредил о возможной экологической катастрофе.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: донбассСтирол
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...