UA
 

Тимошенко начала процедуру отмены лицензии УкрГазЭнерго

Корреспондент.net,  9 января 2008, 23:02
0
20
Тимошенко начала процедуру отмены лицензии УкрГазЭнерго
Фото: byut.com.ua
Тимошенко поручила перекрыть РосУкрЭнерго воздух

Премьер-министр Юлия Тимошенко поручила рассмотреть возможность отмены лицензии ЗАО УкрГазЭнерго на поставку природного газа по нерегулированному тарифу.

С таким поручением она обратилась к министру топлива и энергетики Юрию Продану, главе правления НАК Нафтогаз Украины Олеге Дубине и главе Нацкомиссии регулирования электроэнергетики Валерию Кальченко.

Об этом сообщил источник в Министерстве топлива и энергетики Украины.

Собеседник не предоставил других подробностей, отметив, что "речь может идти как о полной отмене лицензии, так и об ограничении объемов поставок".

Вместе с тем пресс-секретарь УкрГазЭнерго Виталий Кисиль, комментируя эту информацию, сказал, что компания с момента получения лицензии НКРЭ бесперебойно поставляет газ промышленным потребителям "по самым низким в стране ценам".

"Неуклонное соблюдение лицензионных условий, а также норм антимонопольного законодательства, дает нам уверенность, что законных оснований для отзыва лицензии не существует. К тому же, НКРЭ по этому вопросу к компании не обращалась", - подчеркнул Кисиль.

Как известно, НКРЭ в марте 2006 года выдала ЗАО УкрГазЭнерго лицензию на поставки природного газа по нерегулированному тарифу сроком на пять лет.

ЗАО УкрГазЭнерго создано в феврале 2006 года. НАК Нафтогаз Украины и компании RosUkrEnergo AG принадлежит по 50% акций общества.

RosUkrEnergo реализует весь природный газ, который поставляется в Украину, только УкрГазЭнерго, которое потом продает его потребителям или газотрейдерам.

RosUkrEnergo с 1 января 2006 года является эксклюзивным поставщиком в Украину природного газа российского и среднеазиатского происхождения.

ТЕГИ: Юлия ТимошенкоУкрГазЭнерго
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...