UA
 

Крымскотатарский телеканал ATR хотят перенести в Украину

Корреспондент.biz,  1 апреля 2015, 16:16
50
2782
Крымскотатарский телеканал ATR хотят перенести в Украину
Фото: Getty Images
Единственному каналу на крымско-татарском языке не дали лицензию российские власти

Порошенко поручил создать условия для закрытого в Крыму телеканала на материке.

Президент Украины Петр Порошенко поручил Министерству информационной политики создать условия для работы и вещания крымскотатарского телеканала ATR на территории материковой Украины.

"Поручил Министерству информационной политики создать условия для работы канала ATR в Украине", - говорится в сообщении, обнародованном в Twitter Порошенко в среду, 1 апреля.

 

Как сообщается на сайте Министерства информационной политики Украины, глава ведомства Юрий Стець и его советник Сергей Костинский встретились с председателем Меджлиса крымскотатарского народа Рефатом Чубаровым и обсудили с ним возможность трансляции контента телеканала ATR, аффилированого с ним детского телеканала Lale и радиостанции Meydan на "материковой" части Украины.

"По поводу предоставления поддержки крымскотатарским СМИ я лично проведу ряд встреч с представителями европейских неправительственных организаций и послами стран ЕС", - подчеркнул Стець.

Министр заверил, что крымскотатарским СМИ будет предоставлено всестороннее содействие со стороны государства.

Как сообщал Корреспондент.net, крымскотатарский телеканал ATR прекратил вещание в Крыму, так как в отведенный срок не смог пройти перерегистрацию согласно российскому законодательству. Помимо телеканала, вещание также прекратили детский крымскотатарский телеканал Lale, а также FM-радиостанции Мейдан и Лидер, которые входят в состав медиахолдинга ATR. 

ТЕГИ: КрымПорошенкотелеканалЮрий СтецьМинистерство информационной политики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...