UA
 

Яценюк поручил АМКУ расследовать деятельность Газпрома

Корреспондент.biz,  22 апреля 2015, 17:59
62
7429
Яценюк поручил АМКУ расследовать деятельность Газпрома
Фото: АР
Премьер хочет вместе с ЕС провести расследование в отношении Газпрома

Кабмин заявил о монополии российской компании не только в Украине, но и в ЕС.

Кабинет министров Украины обращается в Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) с тем, чтобы тот начал расследование в отношении ОАО Газпром, который действует на неконкурентных началах и наносит ущерб украинской экономике. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, премьер завершил рассмотрение материалов по этому вопросу, представленных Минюстом, Минэнергетики и Антимонопольным комитетом Украины.
 
"Мы также обратимся к нашим партнерам из Европейского Союза, чтобы совместно провести это расследование и установить факт монополизма российской компании ОАО Газпром не только в Европейском Союзе, но и в Украине", - подчеркнул Арсений Яценюк.
 
Напомним, ранее глава правления НАК Нафтогаз Андрей Коболев заявил, что в Европе хотят использовать украинскую "трубу", но мешает Газпром.
 
Коболев также сообщил, что Нафтогаз рассчитывает, что объявленное в среду Европейской комиссией уведомление о претензиях к Газпрому, который подозревается Брюсселем в злоупотреблении доминирующим положением на европейском рынке газа, поспособствует разблокированию виртуального реверса.
ТЕГИ: ЯценюкГазпромАМКУпроверка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...