UA
 

В Мариуполе возобновляют линейное судоходство в Европу

Корреспондент.biz,  5 июня 2015, 12:15
11
3672
В Мариуполе возобновляют линейное судоходство в Европу
Фото: tms-ua.com
Метинвест снова запускает линейное судоходство из Мариуполя в страны Европы

Метинвест налаживает работу поставок в Италию, Болгарию, Турцию и Испанию.

Из Мариупольского порта возобновляют линейное судоходство для поставок металлопродукции в страны Европы. Об этом сообщает пресс-служба группы Метинвест.

Поставки будут осуществлять в Италию, Болгарию, Турцию и Испанию, при этом месячный объем металлопроката составит около 200 тысяч тонн.

По данным Метинвеста, агент со стороны грузовладельца – Метинвест-Шиппинг, а от судовладельца –Портинвест. Перевозить продукцию будут на судах компаний Nova Marine (Италия) и Canbaz (Турция).

"Запуск линий позволит Метинвесту привлечь судовладельцев с оптимальными характеристиками флота, повысить ритмичность вывоза металлопродукции на экспорт, – отметили в компании. – Это усилит конкурентоспособность компании на рынках Черноморско-Средиземноморского бассейна. В свою очередь Мариупольский порт и операторы флота смогут лучше планировать свою работу и увеличить загрузку мощностей".

Судоходные линии из Мариуполя в страны Европы зарегистрировали в декабре 2014 года при поддержке Мининфраструктуры.

В компании также отметили, что зарубежные партнеры заинтересованы в долгосрочных отношениях с грузоотправителями из Украины.

Как сообщал Корреспондент.net, в мае по решению Кабмина крымские порты закрыли для захода иностранных судов. Это касается портов Севастополя, Евпатории, Ялты, Феодосии и Керчи.

До этого в феврале Бердянский морской торговый порт впервые в своей истории установил рекорд по грузоперевалке, превысив план на 207%.

ТЕГИ: судногрузоперевозкиМариупольсудоходствоМорской порт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...