UA
 

Евроконтроль снизил для Украины сумму членского взноса

Корреспондент.biz,  17 июня 2015, 13:11
8
3095
Евроконтроль снизил для Украины сумму членского взноса
Фото: business.ua
Украэрорух должна была оплатить Евроконтролю в 2015 году 9,1 миллионов евро членского взноса

Украина заплатит в 2015 году около 200 тысяч евро членского взноса.

Европейская организация по безопасности аэронавигации (Евроконтроль) приняла решение значительно уменьшить членский взнос Украины в организации в 2015 году. Как сообщила пресс-служба Госпредприятия по обслуживанию воздушного движения Украины (Украэрорух), теперь Украина оплатит взнос исключительно за первый квартал 2015 года, тогда как остальная сумма будет возмещена из резервного фонда Евроконтроля.

Окончательный расчет по членскому взносу Украины в бюджет Евроконтроля в 2015 году будет выполнен в четвертом квартале. Ориентировочно сумма составит 200 тысяч евро, а в соответствии с методикой расчета уплаты членских взносов, Украина должна была оплатить в 2015 году 9,1 миллионов евро.

Канада поможет Украине восстановить авиастроение

Украина является членом Евроконтроля с 2004 года. Годовой взнос страны определяется на основе взвешенного показателя, который учитывает фактические годовые расходы государства, которые были осуществлены им в течение календарного года два года назад, а также показатель ВВП страны, который обнародует Международный валютный фонд.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаавиациячленствоЕвроконтрольУкраэрорух
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...