UA
 

Международный сервис такси Uber появится в Киеве

Корреспондент.biz,  1 июля 2015, 21:40
24
8673
Международный сервис такси Uber появится в Киеве
Фото: Reuters
Сервис такси Uber намерен открыть представительство в Киеве

Компания разместила вакансию главы представительства в украинской столице.

Известный проект Uber, который конкурирует с традиционным бизнесом такси по всему миру, ищет главу представительства в городе Киеве. Вакансия опубликована на сайте компании и в сети профессиональных контактов LinkedIn.

Сервис работает в более чем 300 городах, включая 50 городов в регионе EMEA, в котором планирует расти и далее. В Украине представительство Uber открывают впервые.

В ответ на запрос издания AIN.UA компания не подтвердила прямо, что открывает офис, но отметила, что Киев представляет для нее интерес.

"Амбиция Uber - быть везде. Мы хотим быть в любом прогрессивном, инновационном городе, которому нужен безопасный, надежный и эффективный транспорт. Киев - не исключение. Мы всегда изучаем возможности, в том числе - в Украине", - отметил представитель компании.

Судя по требованиям к кандидату, компания собирается зайти и расширяться на локальном рынке, налаживать работу с партнерами, присутствовать на местных тематических мероприятиях.

"Генеральный директор отвечает за рост и развитие нашего бизнеса в одном из основных международных городов", - говорится в описании вакансии.

Uber - это онлайн-сервис автомобильных перевозок, позволяющий заказать частное такси через сайт, а также через приложения на iPhone или на устройствах Android.

Компания была создана в 2009 году, ее штаб-квартира расположена в Сан-Франциско. На сегодняшний день услуги Uber доступны более чем в ста городах мира. Компания получает от работающих в ней таксистов комиссию в размере 20% от каждого вызова.

У компании в Европе в последнее время дела идут не очень гладко. Пару дней назад во Франции арестовали региональных менеджеров в рамках расследования деятельности, связанной с приложением UberPOP. Силовики распорядились проверить парижские такси на тот случай, если водители работают без лицензии.

Сервис частных такси UberPOP будет закрыт во Франции. Местные власти пошли на такой шаг после крупных акций протеста таксистов, некоторые из которых переросли в столкновения.

Президент Франции Франсуа Олланд осудил беспорядки, назвав их неприемлемым насилием. Однако он подчеркнул, что сервис должен быть закрыт и объявлен вне закона.

ТЕГИ: УкраинаКиевкомпаниитакси
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...