UA
 

Microsoft начала продажи Windows 10

Корреспондент.biz,  29 июля 2015, 09:38
30
9817
Microsoft начала продажи Windows 10
Фото: АР
Microsoft выпускает Windows 10

Предыдущая версия операционной системы была воспринята пользователями в целом негативно.

Американская Microsoft в среду начала продажи операционной системы Windows 10. Пользователи Windows 7 и Windows 8.1 смогут установить новую версию бесплатно.

В Windows 10 разработчики вернули меню "Пуск", операционная система "быстро запускается, быстро возобновляет работу и позволяет крайне экономно расходовать заряд аккумулятора". Платформа оптимизирована под управление при помощи и клавиатуры, и сенсорного экрана.

В Windows 10 появится новый браузер Microsoft Edge, который сменит Internet Explorer. Компания позиционирует его как "усовершенствованный и быстрый".

Предыдущая версия операционной системы была воспринята пользователями в целом негативно, многие корпоративные клиенты так и не перешли на Windows 8. На этот раз компания предприняла особые усилия, чтобы подготовить пользователей и учесть их пожелания. По данным опросов руководителей IT-служб компаний, которые приводит The Wall Street Journal, 73% из них сказали, что их компании планируют перейти на Windows 10 в течение двух лет. По словам экспертов, компании заинтересованы в новом ПО, в частности, из-за имеющихся в нем новых функций в сфере защиты конфиденциальной информации, безопасности.

Как сообщили представители компании на конференции Ignite, Windows 10 станет последней системой компании.

Такое решение мотивировано желанием Microsoft постоянно поддерживать на уровне актуальности выбранный продукт после выхода.

Напомним, ранее Microsoft сообщила о способах получить релизную Windows 10 бесплатно.

В новую Windows 10 вернется пасьянс

ТЕГИ: Microsoftпродажиwindowsоперационная система
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...