UA
 

В Молдове обанкротились три крупнейших банка страны

Корреспондент.biz,  6 августа 2015, 12:45
69
7512
В Молдове обанкротились три крупнейших банка страны
Фото: AP
Флаг Молдовы

Процедура ликвидации банков должна быть завершена к 9 октября нынешнего года.

Премьер-министр Молдовы Валериу Стрелец сообщил о начале процедуры ликвидации трех крупнейших банков страны – Сбербанка, Социального банка и Unibank. Об этом премьер сообщил после заседания Национального комитета по финансовой стабильности, передает Укринформ.

"На заседании Комитета по финансовой стабильности мы обсудили Меморандум, который будет заключен между правительством и Национальным банком относительно предстоящих действий по корректному и взвешенному переводу казначейских счетов из проблемных банков (Сбербанк, Социальный банк и Unibank, - ред.) в другие банковские учреждения. Обсудили также соблюдение обязательств по пенсионным и социальным выплатам, а также переводу депозитов и счетов вкладчиков в другие банки", - сообщил Стрелец.

По его словам, в ближайшее время будет представлен и план действий по будущему трудоустройству персонала обанкротившихся банков.

Стрелец выразил надежду, что ликвидация банков будет способствовать укреплению финансово-банковской системы страны. Процедура ликвидации банков должна быть завершена к 9 октября нынешнего года, уточнил премьер.

Напомним, в середине июля молдавские правоохранители задержали четырех человек по делу о хищении 1 млрд долларов из местных банков.

СПЕЦТЕМА: Бизнес
ТЕГИ: банкиМолдоваБанкротствобанкрот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...