UA
 

Volkswagen сообщает о первом за 15 лет квартальном убытке

Корреспондент.biz,  28 октября 2015, 11:40
16
2176
Volkswagen сообщает о первом за 15 лет квартальном убытке

В период с января по сентябрь VW продал на 2,7% автомобилей меньше.

Немецкий автоконцерн Volkswagen опубликовал первый за 15 лет квартальный убыток, который связан с фальсификацией результатов тестов дизельных двигателей и понижением прогноза по прибыли, передает Reuters.

Немецкая автогруппа в среду сообщила об операционном убытке в третьем квартале в размере 3,48 млрд евро ($ 3.84 млрд), что несколько больше на фоне прогнозируемых аналитиками потерь в 3,47 млрд евро.

Прибыль VW в 2015 году будет существенно ниже уровня предыдущего года на фоне "дизельного" скандала, отметили в компании. Списания Volkswagen, связанные с этим скандалом, в прошедшем квартале составили 6,7 млрд евро, что превысило объявленные ранее 6,5 млрд евро.

В период с января по сентябрь VW продал 7,44 млн автомобилей - это на 2,7% меньше, чем за аналогичный период 2014 года. При этом выручка автопроизводителя увеличилась на 5,3% - до 51,49 млрд евро.

Напомним, в середине сентября концерн Volkswagen уличили в фальсификации результатов замеров выхлопов дизельных автомобилей компании в США. Американское агентство охраны окружающей среды обнаружило в автомобилях Audi A3, Jetta, Beetle, Golf и Passat устройство, которое включает фильтры во время прохождения тестов на содержание вредных веществ в выхлопных газах и выключает их при обычной эксплуатации.

Во Франции начато расследование в отношении Volkswagen

СПЕЦТЕМА: Бизнес
ТЕГИ: автомобилиVolkswagenавтодизельный скандал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...