UA
 

Украина разрешила полеты компаний в Шарм-эль-Шейх

Корреспондент.biz,  17 ноября 2015, 17:23
110
7431
Украина разрешила полеты компаний в Шарм-эль-Шейх
Госавиаслужба не ограничивает полеты в Египет

Госавиаслужба требуют только повысить контроль за безопасностью.

Государственная авиационная служба разрешила украинским авиакомпаниями продолжать полеты в аэропорт Шарм-эль-Шейха, несмотря на то, что 31 октября самолет, вылетевший из этого города, взорвался в небе и что к теракту могут быть причастны сотрудники аэропорта.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, сообщается, что госинспектор по надзору за безопасностью авиации Госслужбы провел проверку состояния безопасности аэропорта Шарм-эль-Шейх (Арабская Республика Египет) из-за крушения самолета российской компании Когалымавиа.

Проверку проводили путем осмотра мер авиационной безопасности, внедренных в указанном аэропорту. Также проводились встреч с соответствующими должностными лицами аэропорта.

"Государственная авиационная служба Украины по результатам вышеупомянутой проверки приняла решение о продолжении выполнения авиарейсов в/из аэропорта г. Шарм-эль-Шейх при условии принятия авиакомпаниями дополнительных мер авиационной безопасности, направленных на снижение рисков до допустимых уровней", - говорится в заявлении службы.

Напомним, 5 ноября Госавиаслужба запретила всем украинским авиаперевозчикам планировать полеты над Синайским полуостровом.

Отметим, что уже многие страны и авиакомпании по всему миру отменили рейсы в египетский Шарм-эш-Шейх. 6 ноября президент России Владимир Путин поручил приостановить авиасообщения с Египтом.


31 октября в Египте разбился самолет российской компании Когалымавиа. На его борту находилось 224 человека, в том числе семь членов экипажа. Рейс вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Вскоре после вылета самолет снизился, а затем пропал с радаров. Он рухнул в районе Северный Синай.

СПЕЦТЕМА: Крушение российского Airbus 321 в Египте
ТЕГИ: УкраинаавиаперелетавиакомпанииШарм-ель-Шейх [-Госавиаслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...