UA
 

Samsung оштрафовали в Индии на 601 миллион долларов

Текст: ,  27 марта 2025, 20:48
0
1218
Samsung оштрафовали в Индии на 601 миллион долларов
Фото: raport.ba
Индийская налоговая служба оштрафовала Samsung на 601 миллион долларов

Компания получила штраф за уклонение от уплаты импортных пошлин на телекоммуникационное оборудование 4G.

Индийская налоговая служба предъявила южнокорейской компании Samsung Electronics требование уплатить $601 миллион налогов за неуплату импортных пошлин, сообщает gizmochina.

Samsung обвиняют в неправильной классификации запчастей Remote Radio Heads, ключевых компонентов телекоммуникационного оборудования 4G. По данным властей, эта классификация позволила компании избежать уплаты пошлин в размере от 10% до 20%.

Импорт осуществлялся в период с 2018 по 2021 год, он включал компоненты на сумму $784 млн. В 2024 году Samsung получила в Индии около $955 млн чистой прибыли благодаря этим поставкам.

Индийские власти сначала обвиняли Samsung в этом деле в 2023 году. Тогда компании удалось убедить налоговые органы Индии прекратить расследование, но теперь его возобновили.
 

Напомним, ранее сообщалось, что суд Сеула полностью оправдал главу Samsung в деле о махинациях.

 

Вице-президент Samsung умер накануне большой презентации

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: новости компанийSamsungИндияштраф
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...

Повернутися на попередню сторінку