UA
 

Blackberry уходит из Пакистана из-за требований властей

Русская служба Би-би-си,  30 ноября 2015, 19:12
2
3923
Blackberry уходит из Пакистана из-за требований властей
Фото: svit24.net
Власти Пакистана хотят получить свободный доступ к данным пользователей Blackberry

Требования правительства Пакистана выходят за рамки необходимости обеспечения безопасности.

Производитель смартфонов Blackberry намерен к концу этого года остановить свою работу в Пакистане из-за требований властей страны предоставить доступ к данным владельцев телефонов.

Как отмечается в заявлении компании, требования правительства Пакистана выходят за рамки необходимости обеспечения безопасности. Власти хотят получить свободный доступ к данным пользователей, фактически требуют предоставить им возможность просматривать каждое сообщение или электронное письмо, которое отправляет владелец Blackberry со своего смартфона, говорится в сообщении Blackberry.

В связи с этим компания приняла решение "полностью покинуть пакистанский рынок".

Ранее Телекоммуникационное ведомство Пакистана из-за затянувшихся переговоров с Blackberry продлило компании разрешение на работу еще на один месяц – до конца декабря. Но руководство Blackberry решило не идти на компромисс с властями и приняло решение покинуть пакистанский рынок к указанному сроку.

В июле Телекоммуникационное ведомство Пакистана заявило, что сотовые компании, которые не предоставят властям доступа к переписке и передаче данных пользователей, прекратят работу в стране. Власти объяснили это требование "соображениями безопасности".

Источник: Русская служба Би-би-си

ТЕГИ: ПакистанBlackberryсмартфонмобильный телефонсмартфоны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...