UA
 

Ощадбанк: переименование Сбербанка России незаконно

Корреспондент.biz,  28 декабря 2015, 16:05
106
15408
Ощадбанк: переименование Сбербанка России незаконно
Фото: сайт Сбербанка России
У Сбербанка РФ новое название

Украинский госбанк требует от российского изменить название.

Государственный ощадный банк Украины прокомментировал переименование дочки российского Сбербанка.

Как сообщает пресс-служба учреждения, единственным законным владельцем торговой марки Сбербанк на территории Украины является их компания, а россияне своим решением нарушают авторские права.

Ощадбанк уточняет, что его свидетельства на торговую марку "Ощадбанк" датированы 2003 годом, "Сбербанк" – 2007-м годом и Oschadbank – 2015 годом.

"Считаем недопустимым попытки Сбербанка России таким незаконным путем скрыть страну происхождения акционерного капитала, ведь постановлением Верховной Рады Украины Россия на официальном уровне признана страной-агрессором в отношении Украины", – говорится в сообщении.

Ощадбанк считает, что его права как собственника зарегистрированных торговых марок нарушены, и требует Сбербанк немедленно прекратить любое незаконное использование такой торговой марки при предоставлении финансовых услуг, поскольку это введет в заблуждение потребителей, особенно пенсионеров.

Банк также сообщил, что направит соответствующие обращения и заявления в НБУ, Антимонопольный комитет и судебные органы с целью содействия в урегулировании спора.

"Абсолютно понятно стремление коллег дистанцироваться от страны-агрессора, но мы не позволим сделать это за счет интересов государственного банка. Считаем недопустимым введение в заблуждение клиентов государственного ощадного банка", – приводятся слова главы правления Ощадбанка Андрея Пышного.

Госбанк уточняет, что уже понес многомиллиардные убытки от этой агрессии РФ и вынужден отстаивать свои интересы, в том числе в международных судебных инстанциях.

Как сообщалось, "дочка" Сбербанка России сменила название на ПАО Сбербанк (Киев).

ТЕГИ: банкиОщадбанкСбербанкназваниеСбербанк России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...