UA
 

ДТЭК Ахметова собирается продать активы в России

Корреспондент.biz,  18 апреля 2016, 14:17
20
9868
ДТЭК Ахметова собирается продать активы в России
Фото: пресс-служба ДТЭК
Холдинг должен кредиторам почти полмиллиарда долларов

Холдинг Ахметова хочет продать две российские шахты.

Энергохолдинг ДТЭК бизнесмена Рината Ахметова рассматривает вопрос о продаже двух шахт - "Шахтоуправление "Обуховская" и "Донской антрацит", находящиеся в Ростовской области (РФ). Сделать это хотят для снижения долга холдинга перед кредиторами на сумму порядка 436 миллионов долларов, сообщил в интервью ZN.UA генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко. 

По данным Тимченко, объем добычи угольных активов холдинга в РФ в 2016 году составит около 2,6 миллионов тонн рядового угля. 60% продукции планируется реализовать на внутреннем рынке России, остальное – поставить в Европу.

Также холдинг ищет юридические пути решения проблемы с "национализацией" энергоснабжающей компании "Крымэнерго".

"В начале 2015 года Госсовет Крыма принял решение о "национализации" всех материальных и нематериальных активов "Крымэнерго". Сегодня мы ищем правильную юридическую стратегию борьбы за этот актив, что достаточно сложно. Величину ущерба еще не подсчитали", – сообщил Тимченко.

Как сообщал Корреспондент.net, 11 апреля агрохолдинг Харвист, акционерами которого являются группа СКМ Рината Ахметова и группа Смарт-Холдинг Вадима Новинского, вывел свои активы из Крыма

ДТЭК Ахметова вводит мораторий на выплату долгов

ТЕГИ: РоссияУгольная промышленностьпредприятияактивыРинат Ахметовпродажакредиторы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...