UA
 

Некоторые назначения в Укрпочте очень удивят – гендиректор

Корреспондент.biz,  8 июля 2016, 12:19
32
4485
Некоторые назначения в Укрпочте очень удивят – гендиректор
Фото: biz.liga.net
Глава Укрпочты рассказал о своей команде

Почти вся команда Смелянского будет состоять из граждан Украины.

В руководящей команде Укрпочты не будет много специалистов-иностранцев. Об этом заявил генеральный директор предприятия Игорь Смелянский в интервью агентству Интерфакс-Украина.

"Думаю, почти вся моя команда будет состоять из граждан Украины. Хотя некоторые назначение вас очень удивят, потому что в Украине никто из руководителей не назначает себе в заместители равнозначное лицо. Некоторых из них вы знаете, скажу больше, некоторые принимали участие в конкурсе на эту позицию, в том числе были финалистами конкурса", – сказал он.

По словам Смелянского, зарплата этих новых менеджеров будет "несколько меньше, чем его собственная" (333 тысячи гривен, – ред.). "Я уже готовлюсь получить вторую волну негодования, когда о них будет объявлено", – добавил он.

Смелянский сообщил, что массовые сокращения штата Укрпочты в ближайшее время не предвидятся.

"Я не собираюсь в ближайшее время увольнять почтальонов и сокращать людей в отделениях. Перед тем, как что-то подобное делать, нужно определить модель функционирования предприятия… Штат может остаться тот же, просто будут меняться услуги, которые он будет предоставлять. Сокращения будут начинаться с административного персонала, это будет правильно", – сказал он.

По мнению главы Укрпочты, руководитель должен показывать модель поведения своим примером. "Не должен быть у каждого личный секретарь и мне он не нужен. Должен быть пул секретарей, который будет обслуживать все правление. Кофе, чай и воду я сам себе налью. Работаю не с 9 до 18, а с 7 до 2 часов ночи, и моя команда будет работать так же. Невозможно изменить такого "слоника" как Укрпочта, работая по 9 часов", – уверен Смелянский.

В то же время в интервью ЛІГА.net топ-менеджер также отметил, что доволен уровнем своей зарплаты, хоть она и вдвое меньше, чем была у него на предыдущей работе. "Фиксированная ставка 333 400 гривен в месяц. А дальше бонусная система KPI, которую еще разрабатывают", – сообщил он.

Смелянский уточнил, что не вел торги и переговоры по уровню своего оклада. "Мне прислали контракт с этой цифрой – я подписал. Например, в контракте есть условие, по которому меня могут уволить за отсутствие огнетушителя в отделении", – подчеркнул глава Укрпочты.

Отметим, до этого своего назначения Смелянский был менеджером американского офиса KPMG. Он более 17 лет проработал в сфере стратегического, управленческого и финансового консалтинга, имеет опыт работы в Украине и других странах мира. Получил степень МВА в Georgetown University и степень Juris Doctor в George Washington University Law School.

Как сообщал Корреспондент.net, Кабмин назначил Смелянского главой правления Укрпочты 20 апреля 2016 года. В новую должность он вступил с 1 июля.

ТЕГИ: зарплатыруководительназначениеУкрпочтазарплатакадровая ротация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...