UA
 

Альфа-Банку разрешили купить Укрсоцбанк

Корреспондент.biz,  8 сентября 2016, 18:55
38
13740
Альфа-Банку разрешили купить Укрсоцбанк
Фото: job-sbu.org
Альфа-Банк купит 100% акций Укрсоцбанка

Большинство опрошенных экспертов не видят негативных последствий от осуществления этой сделки.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил холдинговой компании Альфа-Групп ABH Holdings S.A. (ABHH), опосредованно владеющей Альфа-Банком, приобрести 100% акций Укрсоцбанка. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ в четверг, 8 сентября.

Комитет установил, что совокупная доля участников концентрации по итогам 2014-2015 гг. и первого квартала 2016 года составила 7% от общего размера активов банковской системы Украины, а на любом из сегментов рынка банковских услуг она была ниже 24%.

АМКУ также отметил, что украинский рынок банковских услуг является высококонкурентным, и большинство опрошенных экспертов (в частности, Национальный банк Украины, Независимая ассоциация банков и Европейская бизнес ассоциация) ответили, что не видят негативных последствий от осуществления этой сделки.

"Ожидаются следующие положительные последствия осуществления концентрации: банковская система Украины получит больший и высококонкурентный банк, что должно положительно сказаться на ее стабильности; потребители получат доступ к более широкой сети отделений и банкоматов, а также к современным, совершенным и инновационным продуктам и услугам; удельный вес основных показателей деятельности банка в целом не будет превышать 10% от общего объема банковской системы", – отметили в АМКУ.

Как сообщал Корреспондент.net, президент украинского Альфа-Банка Александр Луканов анонсировал объединение Альфа-Банка и Укрсоцбанка еще в августе прошлого года.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Слияния и поглощенияАМКУбанки УкраиныАльфа-БанкУкрсоцбанк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...