UA
 

На ЗАЭС подключили энергоблок №1 после модернизации

Корреспондент.biz,  21 сентября 2016, 20:30
120
5083
На ЗАЭС подключили энергоблок №1 после модернизации
Фото: npp.zp.ua
Запорожская АЭС

На энергоблоке провели мероприятия по продлению срока его эксплуатации.

Энергоблок №1 Запорожской АЭС в среду, 21 сентября, в 17.31 подключен к сети, сейчас ведется набор мощности. Во время ремонта на энергоблоке были в полном объеме выполнены все мероприятия по продлению срока эксплуатации и повышению уровня безопасности, сообщили в пресс-службе ЗАЭС.

"После проведения мероприятий по продлению срока эксплуатации энергоблок №1 находится в лучшем состоянии, чем 30 лет назад, в период своего пуска. В течение последних трех лет выполнено огромное количество мероприятий по повышению безопасности, модернизации, реконструкции и техническому переоснащению блока. На блоке установлено новое современное оборудование, внедрены инновационные системы управления, проведена масштабная реконструкция и модернизация", – отметил временно исполняющий обязанности генерального директора Запорожской АЭС Владимир Пышный.

В настоящее время на Запорожской АЭС в работе находятся три энергоблока. Энергоблоки №№2, 4, 6 находятся в плановых ремонтах. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков нет.

Как сообщал Корреспондент.net, шестой энергоблок ЗАЭС отключили от сети 20 сентября для проведения двухмесячного ремонта.

ТЕГИ: электроэнергияремонтАЭСатомная энергетикаЗапорожская АЭС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...