UA
 

ОПЕК пригласила Россию на встречу 28 ноября

Русская служба DW,  13 октября 2016, 06:06
17
3839
ОПЕК пригласила Россию на встречу 28 ноября
ОПЕК пригласила Россию на официальную встречу 28–29 октября

Представители нефтедобывающих стран в конце октября разработают основные механизмы взаимодействия.

Организация стран - экспортеров нефти (ОПЕК) пригласила Россию и другие нефтедобывающие страны на встречу 28-29 октября в Вене для выработки основных механизмов взаимодействия. Об этом в среду, 12 октября, заявил министр энергетики и промышленности Катара Мухаммед бен Салех ас-Сада после переговоров с российским коллегой Александром Новаком в Стамбуле.

На этой встрече будет обсуждаться то, как "в интересах всех" сбалансировать рынок. Кроме того, будут разработаны технические механизмы сотрудничества, указал катарский министр.

Россия примет участие во встрече ОПЕК 29 ноября в Вене, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на главу Минэнерго РФ Александра Новака. По его словам, эта встреча призвана стабилизировать цены на нефтяных рынках.

Ранее в тот же день президент Владимир Путин вновь подтвердил, что Россия готова присоединиться к решению стран ОПЕК и заморозить добычу нефти на текущем уровне. Выступая 12 октября на форуме "Россия зовет", Путин сказал: "Если страны ОПЕК договорятся о заморозке уровня добычи, то мы присоединимся к этому решению".

В конце сентября члены ОПЕК договорились заморозить добычу нефти на уровне от 32,5 до 33 миллионов баррелей в день, сократив ее на не менее чем 750 тысяч баррелей в день. Тогда сообщалось, что решение должно быть формально подтверждено на встрече в Вене 30 ноября.

Нефть растет на словах Путина о заморозке добычи

ТЕГИ: РоссиянефтьОПЕКрынокзаморозкидобыча
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...