UA
 

Укрзализныця отправит вагоны-трансформеры в Ивано-Франковск

Корреспондент.biz,  15 января 2017, 12:42
34
13304
Укрзализныця отправит  вагоны-трансформеры в Ивано-Франковск
Укрзализныця постепенно обновляет подвижной состав

Новые вагоны были получены в декабре прошлого года.

Укрзализныця 17 января отправит в Ивано-Франковск первый ночной скоростной поезд с вагонами-трансформерами. Об этом сообщил глава компании Войцех Балчун.

"В этот день (17 января – ред.) отправляем в первый рейс скоростной поезд Ночной экспресс №149 сообщением Киев – Ивано-Франковск. Фишка поезда – в новых вагонах-трансформерах, из которых сформирован его состав! Эти новые вагоны с мебелью, которые трансформируются, мы получили в конце декабря прошлого года. Они позволяют перевозить пассажиров как в вагонах для сидения, так и в спальных вагонах. Это позволит значительно повысить комфорт перевозок и эффективность использования подвижного состава", – написал Балчун на своей странице в Facebook.

По его словам, такой поезд может совершать три рейса в сутки на маршруте до 500 км и два рейса на маршруте в пределах 800 км.

Балчун заверил, что новый поезд из Киева до Ивано-Франковска будет добираться менее девяти часов, в то время как сейчас для этого необходимо более 11 часов.

Как сообщал Корреспондент.netУкрзализныця хочет запустить еще один маршрут в Польшу – до города Хелм. Также рассматриваются и другие направления в Европу, в частности, в страны Балтии.

ТЕГИ: ПоездИвано-ФранковсквагоныУкрзализныцяВойцех Балчун
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...