UA
 

Коболев в Нафтогазе несет угрозу экономике – депутаты

Корреспондент.biz,  23 февраля 2017, 17:40
3
1062
Коболев в Нафтогазе несет угрозу экономике – депутаты
Фото: day.kyiv.ua
Андрей Коболев

Парламентарии обвиняют Коболева в провалах в работе.

Деятельность Андрея Коболева на должности председателя правления Нафтогаза Украины несет угрозу отечественной экономике и способствует обнищанию украинцев. В этом убеждены народные депутаты межфракционного депутатского объединения "Депутатский контроль".

Парламентарии обвиняют Коболева в провалах в работе, увеличении тарифов на газ и 3-миллиардных убытках для государства и его граждан от операций с закупкой природного газа.

Депутаты просят премьер-министра и правительство срочно проверить финансово-хозяйственную деятельности Нафтогаза Украины и его дочерних предприятий, сообщает Gazeta.ua.

Народный депутат Михаил Головко заявил также о злоупотреблениях в руководстве еще одной государственной компании, которую контролирует Нафтогаз и ее руководитель – Укргаздобычи. "Государственная аудиторская служба сообщила, что они четыре раза пытались провести проверку финансовой деятельности Укргаздобычи, но те не дали это им сделать. Мы требуем от правительства взять под контроль Укргаздобычу, устранить ее руководство во главе с Прохоренко, а саму структуру надо ликвидировать, потому что они наносят огромный ущерб украинской экономике", – считает он.

Напомним, по итогам деятельности в 2016 году Нафтогаз заплатит в бюджет Украины около 60 миллиардов гривен налогов.

ТЕГИ: депутатыНафтогазАндрей Коболев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...