UA
 

Tesla увеличила продажи электромобилей почти на 70%

Корреспондент.biz,  3 апреля 2017, 14:40
19
7153
Tesla увеличила продажи электромобилей почти на 70%
Фото: tesla.com
Tesla показала свой лучший квартальный результат

Компания планирует реализовать в первом полугодии 50 тысяч машин.

Американский автопроизводитель Tesla Motors в первом квартале 2017 года увеличил продажи электромобилей в мире на 69% относительно того же периода прошлого года, пишет The Wall Street Journal.

В январе-марте компания поставила почти 25 тысяч электромобилей –13,45 тысяч седанов Model S и 11,55 тысяч кроссоверов Model X.

Отмечается, что это пока лучший квартальный результат компании. При этом Tesla, в отличие от других представителей автоотрасли, не дает данные о продажах по регионам.

Ранее в компании Илона Маска заявляли, что планируют реализовать в первом полугодии 50 тысяч автомобилей.

Капитализация Tesla с начала текущего года выросла примерно на 30%, в результате чего она почти достигла размера рыночной стоимости Ford Motor Co., история которой насчитывает более 110 лет.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в марте издание Motor1 составило рейтинг самых "дальнобойних" легковых электромобилей, основанный на данных сертификационных испытаний в американском цикле EPA. Лидером списка стал автомобиль Tesla Model S.

Напомним, Украина обогнала США по развитию электрокаров. Об этом сообщило крупнейшее независимое издание об электротранспорте InsideEVs.com.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: автомобилипродажиэлектромобилиTesla MotorsИлон Маск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...