UA
 

В США снова оштрафовали Deutsche Bank

Корреспондент.biz,  21 апреля 2017, 07:31
27
5075
В США снова оштрафовали Deutsche Bank
Фото: Getty Images
Центральный офис Deutsche Bank во Франкфурте-на-Майне

Федрезерв США оштрафовал крупнейший немецкий банк на 156 миллионов долларов.

Федеральная резервная система США (ФРС) оштрафовала Deutsche Bank на 156,6 миллиона долларов, говорится в сообщении американского регулятора. В частности, крупнейший немецкий банк оштрафован за "небезопасные практики на внешних валютных рынках".

Это далеко не первый штраф, который Deutsche Bank получает в США. В конце марта 2017 года суд штата Коннектикут постановил, что компания Deutsche Bank Group Service, чья штаб-квартира находится в Лондоне, обязана выплатить 150 миллионов долларов штрафа из-за манипуляций с процентными ставками. Ранее кредитная организация была оштрафована на 425 млн долларов за схему "зеркальных сделок" с российскими акциями.

Deutsche Bank 2016 год завершил с убытком в размере 1,4 миллиарда евро. Причиной убытков, в частности, стали обвинения в незаконных махинациях с ипотечными бумагами в США, в результате чего Deutsche Bank согласился на выплату 7,2 млрд евро в качестве штрафов и компенсаций.

Напомним, Deutsche Bank заплатит штраф в размере 630 миллионов долларов за нелегальную схему вывода 10 миллиардов долларов из России.

По материалам: DW
ТЕГИ: банкиСШАбанкштрафштрафыDeutsche Bank
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...