UA
 

Абоненты Укртелекома в двух областях остались без связи

Корреспондент.biz,  11 мая 2017, 12:48
9
4565
Абоненты Укртелекома в двух областях остались без связи
Фото: Kyiv Post

Из-за повреждения кабеля без связи остались жители Днепропетровской и Донецкой областей.

В Днепропетровской и Донецкой областях абоненты Укртелекома временно остались без связи из-за повреждения магистральных каналов одновременно на нескольких участках. Об этом сообщил директор по корпоративным коммуникациям Укртелекома Михаил Шуранов в своем Facebook в четверг, 11 мая.

По его словам, из-за повреждения отсутствовала междугородная связь для абонентов Днепра и области, а также доступа к интернету для жителей подконтрольных Украине территориях Донецкой области, в частности в Мариуполе и Краматорске.

Сейчас услуги для абонентов Днепра и области восстановили. Однако в 11.00 было новое повреждение на участке "Волноваха-Марьинка", в результате чего восстановления доступа в интернет для абонентов Донецкой области займет на несколько часов больше.

"На местах повреждений работают четыре бригады. Часть сервисов уже восстановлена. Планируем закончить работы в течение нескольких часов", – написал Шуранов.

Как сообщает сайт города Никополь, в 1.11 недалеко от Новомосковска в двух местах был перерезан канал "Новомосковск-Павлоград". В 4.04 в Днепре в кабельном колодце были перебиты кабели участков "Днепр-Кринички" и "Днепр-Каменское".

Ранее сообщалось, что Укртелеком больше не предоставляет услуги на неподконтрольной Киеву части Донецкой и Луганской областях. 

ТЕГИ: Интернет-связьДонецкая областьсвязьУкртелекомДнепропетровская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...