UA
 

Uber вернет таксистам миллионы долларов за допущенную ошибку

Корреспондент.biz,  24 мая 2017, 11:58
1
10523
Uber вернет таксистам миллионы долларов за допущенную ошибку
Uber неправильно рассчитывала размер своей комиссии

В среднем компания вернет таксистам Нью-Йорка по $900.

Разработчик онлайн-сервиса по заказу такси Uber Technologies Inc неправильно рассчитывал размер своей комиссии, в результате чего водители Нью-Йорка, работавшие с компанией, потеряли десятки миллионов долларов.

Uber пообещала изменить порядок расчета и полностью вернуть водителям потерянный заработок, пишет The New York Times.

По информации компании, она брала комиссию со всей суммы, которую платит пассажир, в то время как должна была получать процент от оплаты без учета налогов. Например, если пассажир платит за поездку $20, из них $2 приходится на налоги. Uber рассчитывала свою комиссию от полной суммы – $20, в то время как должна была получать свою долю только с $18.

Несмотря на то, что в масштабах одной поездки изменение итогового платежа получается небольшим, в совокупности по городу и учитывая, что неправильные расчеты велись с ноября 2014 года, сумма получается гигантской, отмечает CNN. В Нью-Йорке c Uber работает свыше 50 тысяч водителей.

"Мы обязуемся как можно быстрее выплатить каждому водителю каждый цент, который им причитается, плюс проценты", – заяила региональный директор Uber в США и Канаде Рэйчел Холт.

В среднем компания вернет таксистам по $900. На получение компенсации вправе претендовать любой водитель, сотрудничавший с сервисом после 2014 года.

Как сообщал Корреспондент.net, в США начали уголовное расследование против Uber. Оказалось, что компания несколько лет использовала приложения, которое позволяет водителям избегать полиции и чиновников на тех территориях, где деятельность сервиса ограничена.

ТЕГИ: налогиНью-ЙоркводительтаксистUberтакси Uber
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...