UA
 

РФ снова отправила в Крым газовые турбины – СМИ

Корреспондент.biz,  13 июля 2017, 05:00
560
46041
РФ снова отправила в Крым газовые турбины – СМИ
Фото: energy.siemens.com
Турбина Siemens

Оборудование было замечено в порту Феодосии.

 
В Крым из России доставлены еще две газовые турбины. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает Reuters.
 
Такую информацию агентству предоставили лица, видевшие оборудование в порту Феодосии. 
 
Подтверждения того, что эти турбины произведены компанией Siemens, у Reuters нет, но отмечается, что их размеры и форма соответствуют общедоступным фотографиям газотурбинных систем концерна.

"У Reuters нет независимого подтверждения, что оборудование на доке было турбинами Siemens. Оно состояло из четырех цилиндрических предметов длиной несколько метров и было покрыто синими и серыми брезентами. Их размеры и форма соответствуют общедоступным фотографиям газотурбинных систем Siemens, каждая из которых состоит из двух основных компонентов: самой турбины и генератора", – говорится в сообщении.

Как сообщал Корреспондент.net, на прошлой неделе Reuters проинформировало о поставках в Крым турбин Siemens. По словам источников, оборудование было доставлено на полуостров незаконно – в обход международных санкций.

СМИ назвали подрядчика Siemens в Крыму

Siemens подал иск в суд из-за газотурбинных установок, которые попали в Крым в обход санкций. Россия утверждает, что на полуостров было поставлено "российское оборудование, собранное из российских комплектующих".
ТЕГИ: РоссияКрымТрубыSiemens
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...