UA
 

Омелян: Ryanair и Борисполь ведут повторные переговоры

Корреспондент.biz,  18 сентября 2017, 11:54
1
2046
Омелян: Ryanair и Борисполь ведут повторные переговоры
Фото: facebook.com/volodymyr.omelyan
Омелян рассказал, когда ждать Ryanair

Ryanair может зайти на рынок Украины со следующего года.

Крупнейший европейский лоукостер Ryanair проводит повторные переговоры с украинским аэропортом Борисполь.  Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян во время встречи с журналистами в Киеве на выходных, передает Liga.net.

"На данный момент Ryanair в переговорном процессе с аэропортом "Борисполь". Я надеюсь, что эти переговоры пройдут успешно, вторая попытка. У нас будет Ryanair в 2018 году. В этом году, к сожалению, это нереально. Не позднее осени 2018", – сказал министр.

Омелян констатировал, что "Борисполь" за два года может нарастить пассажиропоток до 20 млн человек за счет сотрудничества с лоукостерами.

"Что касается самого аэропорта "Борисполь". Его прогнозируемая пропускная способность 25-30 млн пассажиров в год. По итогам 2016 года, это примерно 8,2 млн пассажиров, в этом году прогнозируют 10 млн. Это рост ВВП на 2-3%. Этот рост может быть на 20-30% в течение двух лет, мы можем получить 20 млн пассажиров в аэропорту "Борисполь". Это могут дать лоукосты", – добавил Омелян.

Отметим, что по мнению многих экспертов, ирландский авиаперевозчик Ryanair не нашел места в плотном авиа-бизнесе Украины из-за непрофессионализма Омеляна.

ТЕГИ: авиаперелетлоукостRyanairаэропорт Борисполь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...