UA
 

СМИ: Газпром станет газовым спонсором Олимпиады - 2012

Корреспондент.net,  9 марта 2008, 17:29
0
19
СМИ: Газпром станет газовым спонсором Олимпиады - 2012
Фото: АР
Газпром проспонсирует Олимпиаду

Российский газовый монополист компания Газпром может стать одним из спонсоров Олимпиады - 2012 в Лондоне, пишет газета The Sunday times.

Газпром уже провел серию переговоров по этому поводу с Международным Олимпийским Комитетом (МОК). Глава комиссии МОК по маркетингу Герхард Хайберг, летавший в Москву в ноябре прошлого года, вновь собрался в российскую столицу, где он встретится с членами совета директоров газового гиганта.

Спонсор Олимпиады в нефтегазовом секторе должен быть выбран в ближайшие месяцы. С компанией-победителем будет заключен контракт на сумму более 60 миллионов фунтов стерлингов, а логотип компании будет размещен на всех официальных мероприятиях и изданиях Олимпиады.

МОК уже подписал договоры с девятью из 12 "мощных" спонсоров, в том числе с такими компаниями, как Coca-Cola, McDonalds и Visa. Планируется, что Комитет получит около 500 миллионов фунтов стерлингов от спонсоров.

Еще 670 миллионов фунтов стерлингов власти Лондона рассчитывают получить от британских спонсоров. Общая стоимость проведения Олимпиады оценивается в 2 миллиарда фунтов стерлингов.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ОлимпиадаГазпром
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...