UA
 

Сайт Odnoklassniki.ru в 2008 году уже заработал $3 млн

Корреспондент.net,  18 апреля 2008, 08:48
0
67
Сайт Odnoklassniki.ru в 2008 году уже заработал $3 млн
Фото: addyour.name
Сайт Odnoklassniki.ru в 2008 году уже заработал $3 млн

Cоциальная сеть Odnoklassniki.ru заработала на рекламе в I квартале 2008 года $3,3 млн, а за весь текущий год выручка должна составить $25-30 млн.

Об этом рассказал основатель и совладелец сети Альберт Попков.

В I квартале Odnoklassniki.ru заработала $3 млн на банерной рекламе и $300 000 - на контекстной. По оценке Попкова, пока сеть занимает 5% рынка банерной рекламы, но к концу года ее доля вырастет до 8-10%. На сайте есть платные сервисы, но основные его разделы останутся бесплатными, добавляет он.

Пока сеть убыточна, говорит Попков, но в 2009 году станет прибыльной. Расходы на ее запуск и поддержку 140 серверов Odnoklassniki.ru он не называет.

У Odnoklassniki.ru 15 млн зарегистрированных пользователей, примерно 5% анкет фальшивые, но ежедневно в сети регистрируется по 100 000 новых анкет. Основной прирост клиентов дают регионы, в Москве же приток новых пользователей практически закончился, говорит Попков.

Ранее сообщалось, что ООО Одноклассники зарегистрировало домен odnoklassniki.ua и в этом году намерено открыть представительства в Украине.

Как писал журнал Корреспондент в феврале, по оценкам международной исследовательской компании Alexa, более 576 тысяч пользователей российской крупнейшей социальной сети Одноклассники.ru, - украинцы.

По материалам: Ведомости
ТЕГИ: новости компанийсоциальная сеть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...