UA
 

Нардепы заблокировали кабинет главы временной администрации в Проминвестбанке

Корреспондент.net,  15 декабря 2008, 15:45
0
18
Нардепы заблокировали кабинет главы временной администрации в Проминвестбанке
Фото: Reuters
Нардепы заблокировали кабинет главы временной администрации в Проминвестбанке

Сегодня, 15 декабря, кабинет главы временной администрации НБУ в Проминвестбанке Владимира Кротюка заблокировали народные депутаты, в связи с чем запланированная на понедельник пресс-конференция относительно перспектив этого кредитно-финансового учреждения переносится.

Об этом сообщил член дирекции временной администрации НБУ в Проминвестбанке Андрей Швец. при этом он не уточнил к какой фракции принадлежат упомянутые народные депутаты.

"Кабинет временной администрации заблокирован народными депутатами, и он просил прощение, что не смог провести сегодня пресс-конференцию", - сказал он.

Так, оздоровление Проминвестбанка  будет проводиться при участии государства по итогам диагностического обследования кредитно-финансового учреждения, говорится в пресс-релизе временной администрации банка.

"На сегодня международная аудиторская компания Deloitte&Touche USC проводит диагностическое обследование Проминвестбанка, по результатам которого будет проведена реальная оценка стоимости его акций. После оценки акций временный администратор утвердит программу финансового оздоровления при участии государства и подаст ее на согласование НБУ", - говорится в документе.

Ранее сообщалось, что новые собственники Проминвестбанка братья Клюевы не смогли найти деньги на капитализацию Проминвестбанка (ПИБ), поэтому Нацбанк решил его национализировать.

По материалам: Интерфакс-УкраинаРБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: Украинабанкиглобальный экономический кризис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...