UA
 

Wizz Air осуществила первый полет за границу

Корреспондент.net,  18 декабря 2008, 19:40
0
10
Wizz Air осуществила первый полет за границу
Фото: wizzair.com
Wizz Air осуществила первый полет за границу

Wizz Air Hungary, наибольший лоу-кост авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе, объявила об отправке своего первого международного рейса из киевского аэропорта Борисполь в Лондон (аэропорт Лутон) 17 декабря 2008 года в 18:40.

Как сообщили Корреспондент.net в компании, рейс прибыл в Лондон в 20:10 по местному времени согласно расписанию.

При этом рейс стал первым low-cost перелетом, соединившим Украину с Западной  Европой.

Wizz Air уточняет, что частота перелетов по указанному маршруту сейчас составляет 3 раза в неделю в декабре 2008 года, а с января 2009-го их количество будет увеличено до 4-х в неделю.

Стоит отметить, что билеты на рейс продаются по цене, начиная от 29 фунтов стерлингов или 299 грн (в одну сторону, с учетом всех налогов и сборов).

При этом перелет из  Лондона (Лутон) в Киев облагается дополнительным британским государственным налогом в размере 40 фунтов.

“Мы совершили революцию в европейской авиации, став первой европейской  лоу-кост авиакомпанией, совершившей авиаперелет в Украину. Мы довольны уровнем наших продаж и намерены перевезти больше 60 000 пассажиров на протяжении следующих 12 месяцев”, - сказал Джон Стефенсон, Главный коммерческий директор Wizz Air Hungary.

ТЕГИ: Украинаавиацияцены
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...