UA
 

Турчинов: Телеканал Интер принадлежит совладельцу RosUkrEnergo Фирташу

Корреспондент.net,  16 января 2009, 22:57
0
127
Турчинов: Телеканал Интер принадлежит совладельцу RosUkrEnergo Фирташу
Фото: rudenko.kiev.ua
Фирташ обвиняет правительство Тимошенко в демонизации его персоны

Первый вице-премьер Украины Александр Турчинов заявляет, что телеканал Интер принадлежит совладельцу RosUkrEnergo Дмитрию Фирташу.

Об этом Турчинов заявил в программе Свобода на Интере, говоря об использовании компанией Газпром широкомасштабного информационного ресурса в газовом конфликте.

"Безусловно, правительству не принадлежит канал, в том числе Интер, который принадлежит господину Фирташу. У нас нет такого ресурса, как у Газпрома, чтобы по всем, в том числе и западным информагентствам, передать информацию, которая в массовом порядке была брошена на Европу и на нашу страну", - сказал Турчинов.

В свою очередь, участвующий в программе Свобода на Интере Фирташ обвинил правительство Тимошенко в демонизации его персоны.

"Я сегодня проснулся и подумал - то, что утром упал снег, тоже виноват я", - сказал он.

"У меня такое впечатление, что премьер-министр не Юлия Тимошенко, а Дмитрий Васильевич Фирташ. Извините! Я не являюсь политиком и не управляю государством. Прекратите сваливать на одного человека", - попросил Фирташ.

"У древних, когда приходила чума, приходили шаманы и начинали шаманить, и надо было приносить жертву", - привел Фирташ аналогию.

"У вашего правительства уникальная позиция. Вы ничего в своей жизни не создали. Вы можете только критиковать и рушить. Вы покажите, что вы сделали?" - обратился Фирташ к Турчинову.

"У хорошего хозяина – а я вырос на Западной Украине - я привык по-другому: хозяин перед тем как рушить что-то строит", - добавил Фирташ.

Он также обратил внимание Турчинова на то, что кроме поставок газа является владельцем химических предприятий.

"Я являюсь в двух ипостасях - тем человеком, который поставлял в Украину газ, и тем, кто является одним из самых больших потребителей газа в этой стране", - сказал Фирташ.

"Разница между мной и вами - очень большая, - обратился Фирташ к Турчинову. - За мной стоит 50 тысяч, которые работают у меня, со мной и на меня. Сегодня ни один человек не уволен, я не убрал ни пионерские лагеря, ни курорты. Ничего!"

"И в это время мои заводы стоят. Но не по моей вине, а по вашей! Вы занимаетесь политикой и что-то обещаете людям. Все что я обещаю людям - я выполняю. У меня их немного - 50 тысяч. А вы ни за что не отвечаете", - добавил Фирташ.

Как сообщалось, вчера Фирташ обратился с письмом к спикеру Владимиру Литвину, в котором попросил разрешить ему в парламенте разъяснить роль RosUkrEnergo в поставках природного газа в Украину.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: ИнтерТурчиновФирташ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...