UA
 

УП: RosUkrEnergo угрожает Нафтогазу судом

Корреспондент.net,  23 января 2009, 14:59
0
20
УП: RosUkrEnergo угрожает Нафтогазу судом
Фото: АР
RosUkrEnergo направило письмо Нафтогазу

Компания RosUkrEnergo грозит инициировать в Швейцарии судебный и уголовный процессы в случае отчуждения у них газа, который находится в подземных хранилищах в Украине, говорится в письме главы совета директоров компании Ларса Хаусманна, адресованном руководителю Нафтогаза Олегу Дубине, сообщает Українська Правда.

В тексте письма Хаусманн заявляет, что компания не продавала газ в подземных хранилищах Украины сообщает издание.

"Я хотел бы вас официально проинформировать – акционерами не принято какого-либо решения по этому поводу. Советом директоров не принято какого-либо решения об этом. Совет директоров не предоставлял соответствующих полномочий менеджменту РосУкрЭнерго заключать такие контракты", - пишет Хаусманн.

По словам Хаусманна, менеджмент RosUkrEnergo не заключал никаких контрактов по продаже указанного газа.

"Таким образом, любое отчуждение или запрет оборота этого газа каким-либо путем, что противоречит контрактам №14/395-2/04 и №14/395-3/4, заключенным между нашими компаниями 29.07.2004 года, приведет к совершению тяжкого преступления, которое не оставит нам другого выбора кроме инициирования юридических и криминальных процедур в соответствии с законодательством Швейцарской Конфедерации ради защиты бизнесов-интересов RosUkrEnergo ", - говорится в письме.

Українська Правда также сообщает, что аналогичное письмо председатель совета директоров RosUkrEnergo послал руководителю таможни Валерию Хорошковскому.

Напомним, ранее сообщалось, что в Москве Нафтогаз перекупил 11 миллиардов кубометров газа, который принадлежит RosUkrEnergo и хранится в подземных хранилищах Украины, по льготной цене $153,9.

По материалам Українська Правда

СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: УкраинагазсудГазпромНафтогазRosUkrEnergo
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...