UA
 

Nokia запускает программу добровольных увольнений

Корреспондент.net,  24 февраля 2009, 19:43
0
11
Nokia запускает программу добровольных увольнений
Фото: nokia.com
Nokia будет предоставлять неоплачиваемые каникулы

Финская компания Nokia запускает программу добровольных увольнений и предоставления неоплачиваемых каникул для сокращения расходов на персонал и уменьшения потребностей в принудительном сокращении сотрудников.

Так, программа добровольных увольнений будет действовать с 1 марта по 31 мая. Ею смогут воспользоваться 1 тыс. сотрудников во всех отделениях Nokia, кроме рабочих, непосредственно занятых на производстве, и топ-менеджеров.

Условия и размер социального пакета в рамках программы будет соответствовать местным нормам, процедурам и законодательству.

Кроме того, в этом году Nokia готова предоставлять сотрудникам неоплачиваемые отпуска и каникулы протяженностью около одного месяца, особенно в периоды, когда это не повредит бизнес-процессам в компании.

Кроме того, Nokia будет побуждать сотрудников уходить в отпуска, а не получать компенсацию за неиспользованные выходные дни.

Эти меры являются частью плана Nokia по приведению бизнес-операций и расходной базы в соответствие с рыночной конъюнктурой и обеспечению конкурентоспособности в дальнейшем.

"Nokia продолжит искать возможности сокращения операционных издержек во всех сферах деятельности компании", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, компания Nokia намерена сократить производство мобильных телефонов на заводе в городе Сало на юге Финляндии в связи со снижением спроса.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: глобальный экономический кризисМобильная связь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...