UA
 

Корпорация Богдан прекращает дистрибуцию Kia в Украине

Корреспондент.net,  6 апреля 2009, 18:39
0
12
Корпорация Богдан прекращает дистрибуцию Kia в Украине
Фото: kia.com.ua
Корпорация Богдан прекращает дистрибуцию автомобилей Kia в Украине

В условиях мирового кризиса в автомобильной отрасли корпорация Богдан вынуждена пересмотреть продуктовый портфель. Сегодня было принято решение об отказе от дистрибуции автомобилей Kia на рынке Украины, сообщили Корреспондент.net в компании.

"Решение обусловлено несколькими факторами. В первую очередь, разными взглядами на стратегию развития бренда Kia в Украине", - говорится в сообщении компании.

В то же время,  в дальнейшем корпорация Богдан сосредоточит усилия на развитии брендов которые производятся по полному циклу на ее производственных мощностях.

"В условиях мирового кризиса в автопромышленности каждая компания выбирает свою стратегию выживания и развития. Корпорация Богдан признательна Kia Motors Co. за многолетнее сотрудничество и опыт, приобретенный за эти годы", - идет речь в сообщении корпорации.

Также в корпорации отмечают, что все юридические аспекты компании должны согласовать в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что за два месяца текущего года корпорация Богдан сократила выпуск легковых автомобилей в 2,9 раза в сравнении с аналогичным периодом 2008 года - до 4032 автомобилей (за январь-февраль 2008 года изготовлено 11727 единиц).

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: автомобилиглобальный экономический кризис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...