UA
 

BT сократит еще 10 тысяч человек

Корреспондент.net,  13 апреля 2009, 07:26
0
13
BT сократит еще 10 тысяч человек
Фото: topnews.in
Компания вновсь сокращает персонал

Британская BT Group может объявить о дополнительном сокращении 10 тыс рабочих мест, или 6% от общего персонала компании по всему миру.

По данным британской печати, о новых массовых увольнениях в BT может быть объявлено в мае с.г., когда компания будет отчитываться о результатах деятельности за 2008-2009 финансовый год.

BT совсем недавно завершила последний раунд мер, направленных на сокращение расходов, в рамках которого было уволено 10 тыс работников. Котировки акций компании упали с 0,4 фунта стерлингов (0,6 долл) в 2008 г. до 0,12 фунта (0,17 долл) по итогам последней торговой сессии на Лондонской фондовой бирже, сообщает Associated Press.

Кроме того, BT Group, по данным СМИ, готовится объявить о балансовых списаниях в размере 1,5 млрд фунтов стерлингов (2,2 млрд долларов). В основном эти списания придутся на проблемное подразделение BT Global Services, которое специализируется на сетевых и коммуникационных услугах для крупных организаций.

Ранее сообщалось, что в США в марте уволили более 150,4 тыс работников.

Таким образом, по сравнению с мартом прошлого года, когда показатель составлял около 53,58 тыс, объемы объявленных сокращений сотрудников увеличились почти втрое.

По материалам: РБК
ТЕГИ: Британияновости компанийбезработица
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...