UA
 

Названы самые дорогие бренды мира

Корреспондент.net,  29 апреля 2009, 12:24
0
32
Названы самые дорогие бренды мира
Фото: AP
Три самых дорогих бренда мира оценили в $244 миллиарда

Тройка самых дорогих брендов мира оценена в $243,8 миллиарда, говорится в сообщении компании Millward Brown Optimor, которая опубликовала свой традиционный рейтинг крупнейших торговых марок мира.

Так, первое место в рейтинге занял Google - его бренд впервые был оценен более чем в сто миллиардов долларов. В прошлом году Google также занял первое место.

Второе место заняла компания Microsoft с капитализацией бренда в $76,2 миллиарда, а Coca-Cola стала третьей с $67,6 миллиарда. В целом капитализация всех крупнейших брендов мира выросла на 1,7% до $1,95 триллиона.

Отметим, что в числе новичков рейтинга оказались 15 новых компаний. Самый лучший результат смогла показать торговая марка Pampers - она заняла сразу 31 место. На 32 месте оказалась Nintendo, а еще один новичок рейтинга - VISA - расположилась на 36 месте.

Среди брендов, которые значительно ухудшили свои позиции, стоит отметить американскую марку General Electric. Она опустилась со второго места на восьмое. Любопытно, что в начале марта журнал Forbes назвал General Electric крупнейшей компанией в мире.

Напомним, чистая прибыль Google Inc. выросла по итогам I квартала 2009 года на 8,9% и составила$1,42 млрд против аналогичного показателя в $1,31 млрд, зафиксированного годом ранее.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: глобальный экономический кризисGoogle
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...