UA
 

Chrysler уменьшит на четверть количество своих дилеров

Корреспондент.net,  13 мая 2009, 07:10
0
6
Chrysler уменьшит на четверть количество своих дилеров
Фото: Reuters
Chrysler сократит количество дилеров

По неподтвержденным данным, американский автопроизводитель Chrysler LLC планирует разорвать контракты с 800 из 3 тыс. 200 дилеров. Эта информация была озвучена Стивеном Лернером, юристом, представляющим интересы дилеров Chrysler.

По его словам, эти данные будут официально обнародованы 14 мая с.г., передает Associated Press.

Пресс секретарь компании Chrysler LLC - Кэти Грэхэм подтвердила, что в соответствии с антикризисным планом компания планирует уменьшать число своих дилеров, однако отказалась назвать какую-либо конкретную цифру или дату. "Еще слишком рано, мы еще ничего не решили", - сказала она.

Напомним, 30 апреля Chrysler - третий по величине автопроизводитель в США - подал заявление в суд Нью-Йорка о признании компании банкротом. 1 мая состоялось первое судебное слушание по банкротству Chrysler.

В начале мая в связи с банкротством подал в отставку президент и вице-председатель совета директоров компании Том Ласорда. Он проработал в Chrysler около 8 лет.

Процедура реорганизации концерна должна продлиться не более 60 дней. За это время Chrysler завершит формирование стратегического альянса с итальянской автокомпанией Fiat, которая в потенциале может получить до 51% в обновленной компании.

По материалам: РБК
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: глобальный экономический кризисновости компанийChrysler
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...