UA
 

"Дочки" Газпрома переехали

Корреспондент.net,  16 июня 2009, 14:37
0
100
 Дочки  Газпрома переехали
Фото: АР
Новый офис "дочек" Газпрома расположен на проспекте Вернадского в Москве

Электроэнергетические компании группы Газпром переехали в офисный центр на проспекте Вернадского в Москве. В прошлом здесь находился офис РАО ЕЭС России, ликвидированного около года назад.

Торжественное открытие офисного центра Энерго дом Газпрома состоялось во вторник, 16 июня. Теперь здесь будут предполагаться офисы ООО Газпром энергохолдинг, Мосэнерго, ОГК-2, ОГК-6, ТГК-1, ООО Газпром Энерго, Межрегионэнергосбыт и ЗАО Газэнергопромбанк.

23-этажное офисное здание класса Б, общей площадью почти 50 тыс. квадратных метров, купила на проспекте Вернадского у РАО ЕЭС малоизвестная компания ООО Интерцессия за $175 млн. Сделка была закрыта в июле минувшего года.

Кроме того, во вторник руководство Газпрома озвучило планы на будущее. Так, компания планирует в 2010 году добычу газа в объеме 507 миллиарда кубометров. Об этом заявил замглавы Газпрома Александр Ананенко. По его словам,при необходимости добыча может достигнуть 600 миллиардов кубометров.

"В 2010 году это (добыча газа ) - 507 миллиардов кубических метров, в 2011 году - порядка 510 кубометров, а в 2012 году - это 523 миллиарда кубических метров", - сказал Ананенко.

При этом он отметил, что достаточно сложно рассчитать объемы потребления газа, поскольку темпы выхода экономик разных стран их кризиса будут разными. "Но Газпром будет готов уже в 2010 году обеспечить суммарный уровень добычи в 570-600 миллиарда кубометров газа", - отметил Ананенков.

Он также сообщил, что Газпром переносит срок ввода в эксплуатацию Бованенковского месторождения на один год - на 2012 год с 2011 года. Это позволит сэкономить капзатраты компании.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: РоссияэнергетикаГазпром
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...