UA
 

Медведев похвалил Путина за борьбу с кризисом

Корреспондент.net,  2 декабря 2009, 15:40
0
13
Медведев похвалил Путина за борьбу с кризисом
Фото: АР
Медведев похвалил Путина за борьбу с кризисом

Президент России Дмитрий Медведев оценил как хорошую работу правительства Владимира Путина в период преодоления финансового кризиса. С таким заявлением глава Кремля выступил в среду, 2 декабря.

"Принятые антикризисные меры позволили не только поддержать отдельные отрасли, но и положительно сказались на социально-экономической ситуации в стране в целом", - заявил Медведев на совещании по экономическим вопросам. - В этом смысле работа была построена хорошо".

Президент предложил подвести предварительные итоги "очень трудного года".

"Надеюсь, что в следующем году ситуация будет хоть чуть легче, в том числе в результате наших действий", - добавил он.

Президент России Дмитрий Медведев оценил как хорошую работу правительства Владимира Путина в период преодоления финансового кризиса. С таким заявлением глава Кремля выступил в среду, 2 декабря" - Медведев 

Медведев отметил, что "падение приостановилось по всем основным показателям", а "с июля наблюдается положительная динамика ВВП". "Но между тем, говорить о начале устойчивого роста пока рано, в этом все аналитики сходятся", - сказал глава Кремля.

Медведев напомнил, что он подписал закон о федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011-2012 годов. "Особое внимание уделяется вопросам пенсионного обеспечения и другим важнейшим социальным мандатам", - подчеркнул он.

"Главная задача - содействие посткризисному развитию, но не только: несмотря на то, что год будет сложным, нужно заниматься модернизацией экономики по всем направлениям, - подчеркнул президент. – Обеспечение макроэкономической стабильности остается безусловным требованием к бюджетной и денежно-кредитной политике".

Наш анализ показывает, что помесячный рост ВВП наблюдается уже пять месяцев <...> Наш анализ показывает, что помесячный рост ВВП наблюдается уже пять месяцев" - Набиуллина

"Резервов для проведения гибкой экономической политики у нас достаточно, но пользоваться накопленным ресурсом нужно максимально аккуратно, с учетом того, что мы в этом году вынуждены были это делать и, видимо, будем делать в следующем", - предупредил президент.

Инвестиции – залог успеха

В среду на совещании с Медведевым министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина заявила, что острая фаза кризиса пройдена, но для более уверенного роста необходимо привлекать инвестиции.

"Наверное, можно говорить, что острый период рецессии пройден, - сказала она. - Наш анализ показывает, что помесячный рост ВВП наблюдается уже пять месяцев".

Основными двигателями роста Набиуллина назвала рост экспортных цен и спроса на российские товары. Свой вклад в это внесли такие отрасли, как сельское хозяйство и строительство.

"Что касается инвестиций, то здесь мы, к сожалению, не видим достаточно сигналов о возобновлении спроса", - заявила глава Минэкономразвития.

По ее словам, именно в этой сфере нужно приложить усилия для того, чтобы инвестиционный спрос был восстановлен.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: Россияглобальный экономический кризисПутинМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...