UA
 

Азаров подсчитал, что общая сумма исков против Украины - больше, чем весь госбюджет

Корреспондент.net,  23 июня 2010, 13:43
0
9
Азаров подсчитал, что общая сумма исков против Украины - больше, чем весь госбюджет
Фото: Фото Корреспондент
Общая сумма исков против Украины - больше, чем весь госбюджет

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что в международных судах продолжаются 15 процессов против Украины на сумму, превышающую размер государственного бюджета Украины.

"Сейчас против Украины проходят 15 судебных процессов, а общая сумма исков - больше, чем весь государственный бюджет", - сказал премьер на расширенном заседании правительства при участии Президента Украины Виктора Януковича.

Также он сообщил, что сейчас правительство Украины вынуждено ежедневно перечислять 2,7 млрд грн для выплаты долгов.

"Работа предыдущего правительства - это уже материал не для экономистов, а для следователей", - убежден премьер-министр.

Напомним, что 29 апреля Президент Виктор Янукович подписал Закон О Государственном бюджете Украины на 2010 год.

Дефицит госбюджета в документе составляет 57,7 млрд грн, или 5,3% ВВП. Принятый закон предусматривает выпуск пятилетних облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) в счет погашения долга по возмещению налога на добавленную стоимость (НДС).

Согласно проекту госбюджету-2010, который был обнародован 26 апреля, доходы бюджета Украины в 2010 году предлагается увеличить на 18,7% по сравнению с фактическими поступлениями в 2009 году, или на 42,132 млрд грн, - до 267,452 млрд грн, расходы - на 33,5%, или на 81,2 млрд грн, - до 323,556 млрд грн.

Как сообщалось, лидер БЮТ, экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что правительство Николая Азарова, объявляя якобы положительные результаты ста дней своей деятельности, вводит общество в заблуждение.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: бюджетАзаров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...