E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

Минэкономики прогнозирует положительное сальдо торгового баланса в $300 млн до конца года

19 августа 2010, 18:02    Корреспондент.net  
Минэкономики прогнозирует положительное сальдо торгового баланса в $300 млн до конца года В Минэкономики рассказали о положительном сальдо торгового баланса
АР

Министерство экономики Украины прогнозирует положительное сальдо торгового баланса до конца года в размере $300 млн, заявил заместитель министра экономики Украины Валерий Мунтиян.

"Относительно внешнеторгового сальдо то, даже в пересчете с падением сбора зерновых до 40 млн т (планировалось собрать 45 млн т) по оптимистичному сценарию у нас будет $300 млн плюс, а по базисному сценарию - сальдо торгового баланса минус $1,9 млн", - сказал он.

Вместе с тем, как отметил чиновник, положительное сальдо торгового баланса будет достигнуто за счет наращивания экспорта в металлургии, машиностроении и АПК.

При этом Мунтиян добавил, что ограничение экспорта зерна является временным, и в дальнейшем, учитывая стабилизацию ситуации, Украина планирует возобновить его.

Стоит также отметить, что, по информации Мунтияна сальдо торгового баланса составляет $400,5 млн и является положительным за январь - июнь 2010 года, тогда как в январе-июне 2009 года оно было отрицательным и составляло $476,7 млн.

В это же время в торговле товарами сальдо остается отрицательным в сумме $2,5149 млрд, тогда как в январе-июне 2009 года оно составляло $2,4639 млрд.

Напомним, ранее в Минэкономики прогнозировали, что по итогам 2010 года положительное сальдо внешней торговли Украины может составить $1,8 млрд.

По материалам:
]]>
РБК-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (8)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Kara ul
Kara ul  
Амеры нервно курят....
20.08.2010, 03:35  Нравится (0)
Второй Француз
Второй Француз  Минэкономики прогнозирует положительное сальдо торгового баланса в $300 до конца года
19.08.2010, 20:46  Нравится (0)
Аристарх Епифаныч
Аристарх Епифаныч  А само сальдо.. оно как.. что вообще прогнозирует по поводу прогнозов "министерства экономической правды"?
19.08.2010, 20:03  Нравится (0)
Нелегал из Западенщины
Нелегал из Западенщины  а толку?
19.08.2010, 18:22  Нравится (0)
Чемодан- корабль-расея
Чемодан- корабль-расея  Судя по фото, решили конца года не дожидаться.
19.08.2010, 18:16  Нравится (1)
Бешеная Люсьен
Бешеная Люсьен  $300 для каждого, янык сам раздавать будет, отвечаю
19.08.2010, 18:12  Нравится (0)
Щирый Дятел
Щирый Дятел  Юлезадый, долго комменты выдумываешь? Тупо выходит :)
19.08.2010, 18:16
Майстер Йода
Майстер Йода  Мінекономіки не чув думку російського ехсперта Хазіна ?
19.08.2010, 18:30
 
 

Мультимедиа

Украина на пути к свободной торговле  (3:59 мин)  Просмотров: 2248
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

 
 
 

Обзор сети