UA
 

Азарову на Печерском рынке предложили гречку по цене на 50% ниже средней в Украине

Корреспондент.net,  23 сентября 2010, 02:43
0
19
Азарову на Печерском рынке предложили гречку по цене на 50% ниже средней в Украине
Фото: Reuters
Азаров рассказал о посещении Печерского рынка

Премьер-министр Украины Николай Азаров не смог оценить реальную ценовую ситуацию на рынке продовольствия, посетив ярмарку сельскохозяйственных продуктов в Печерском районе Киева 18 сентября.

Об этом он заявил в эфире Первого национального телеканала.

"Я приехал на Печерский рынок, и, наверное, совпадение такое, что там, куда я приехал, и картофель был по 3,5 грн, и гречка - по 8 грн. Никаких очередей, все было прекрасно. Я поблагодарил тех, кто участвовал в организации этой работы. Однако, когда вернулся в свой кабинет, мне положили (на стол - ред.) совсем другую справку - какая реальная ситуация по всем ярмаркам Киева",- сообщил он.

Азаров: Я приехал на Печерский рынок, и, наверное, совпадение такое, что там, куда я приехал, и картофель был по 3,5 грн, и гречка - по 8 грн.

В результате два руководителя департамента Министерства аграрной политики были в тот же день уволены с работы.

"Вот на такие жесткие меры приходится идти, потому что не выстроена еще система, позволяющая решать задачи ажиотажного спроса", - заявил Николай Азаров.

Азаров: Вот на такие жесткие меры приходится идти, потому что не выстроена еще система, позволяющая решать задачи ажиотажного спроса.

При этом он заверил, что правительству удастся нормализовать ситуацию на рынке и не допустить необоснованного повышения цен, тем более, что урожай и запасы зерна пшеницы и гречки, картофеля и сахара достаточны, чтобы обеспечить внутренний рынок этими продуктами, не импортируя их.

Как стало известно, 18 сентября Николай Азаров посетил ярмарку сельскохозяйственных продуктов в Печерском районе Киева.

В торговых сетях и на рынках столицы стоимость гречки и картофеля на 50-70% выше той цены, по которой эти продукты были предложены Николаю Азарову на упомянутой ярмарке.

Ранее, 2 сентября сообщалось, что Кабинет министров подготовил план мероприятий на 2010 год по стабилизации ценовой ситуации на продовольственном рынке.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевпродуктыНиколай Азаров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...