UA
 

Азаров назвал развитие села главным приоритетом правительства

Корреспондент.net,  17 ноября 2010, 14:33
0
14
Азаров назвал развитие села главным приоритетом правительства
Фото: Reuters
Для нас село является главным приоритетом - Азаров

Премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня на торжествах по случаю Дня работника сельского хозяйства в Киеве заявил, что главным приоритетом правительства на 2011 год является развитие сельского хозяйства.

"Для нас село является главным приоритетом, и на нем мы сконцентрируем все основное внимание в следующем году", - сообщил Азаров и пообещал, что в следующем году правительство выделит на поддержку села больше ресурсов, чем в текущем.

"Будьте уверены, что правительство выделит все возможные ресурсы, чтобы село развивалось", - отметил чиновник.

По словам Азарова, одной из главных задач правительства является животноводство, организация оптовых сельскохозяйственных рынков.

Напомним, 2 ноября Президент Украины Виктор Янукович на открытии расширенного заседания рабочей группы Национальные проекты Комитета по экономическим реформам заявил, что считает необходимым в ближайшее время запланировать национальные проекты в приоритетных для Украины сферах, которые станут "своеобразным локомотивом" развития экономики.

"Я настаиваю, чтобы в ближайшее время были запланированы мощные национальные проекты в таких сферах экономики, как агропромышленный комплекс, авиакосмическая отрасль, инновационная инфраструктура, гуманитарная политика", - сказал Янукович.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаАзаровсельское хозяйство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...