UA
 

За год можно было горы переворотить: Кучма раскритиковал экономические отношения Украины и России

Корреспондент.net,  11 февраля 2011, 15:49
0
26
За год можно было горы переворотить: Кучма раскритиковал экономические отношения Украины и России
Фото: АР
Кучма констатирует отсутствие новых проектов украино-российского сотрудничества

Второй президент Украины Леонид Кучма констатирует, что, несмотря на изменение тона риторики на более дружественную, после прихода к власти Президента Виктора Януковича за прошедший год не появилось новых проектов украино-российского сотрудничества.

"Что конкретно изменилось в украино-российских отношениях, в экономике, а не в риторике высокой за этот год... Год - это в сегодняшнем измерении можно было горы переворотить, но мы сегодня не можем сказать ни про один проект, который появился за это время", - сказал Кучма.

На 8-м заседании украинско-российского форума Партнерство Украины и России в новых реалиях европейской и евразийской интеграции, Кучма также отметил, что за последний год власти двух стран ограничились лишь декларациями о намерениях.

При этом он подчеркнул, что в 2012 году состоятся следующие выборы Верховной Рады, и представителям власти необходимо будет отчитаться перед своими избирателями о проделанной работе по установлению стратегического партнерства с Россией, что было обещано сделать после прихода к власти.

Кучма считает главной ошибкой экс-Президента Виктора Ющенко резкое изменение внешнеполитического курса страны во время его каденции.

Как сообщалось, Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр России Владимир Путин уверены, что в 2011 году сотрудничество Украины и России будет успешно развиваться.

Напомним, большинство экспертов считает, что за год правления Президент Украины Виктор Янукович приблизился к диктаторскому режиму так, как Леонид Кучма в последний год пребывания на посту главы государства.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: РоссияУкраинаэкономикаКучма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...