UA
 

Кабмин: Азаров добивается стабилизации цен на овощи

Корреспондент.net,  11 мая 2011, 16:05
0
26
Кабмин: Азаров добивается стабилизации цен на овощи
Фото: Фото Корреспондент
В мае премьер проверит выполнения поручения правительства по строительству овощехранилищ

Глава украинского правительства Николай Азаров добивается стабилизации цен на овощи и фрукты, передает официальный сайт Кабмина.

Как сообщается, в мае премьер проверит уровень выполнения поручения правительства по строительству в регионах оптовых рынков и овощехранилищ.

"Я уже обращал внимание Министерства аграрной политики и продовольствия и глав областных администраций на проблему овощехранилищ и оптовых рынков. Пришло время проверить, как выполняется поручение Правительства. В мае мы этим займемся", - отметил Азаров на заседании правительства.

Он сообщил, что в Украине уже 20 лет почти ничего не делалось для внедрения современных технологий хранения и оптовой продажи овощей и фруктов.

"Нельзя обеспечить стабильность цен, например, на картофель, если индустриальным способом выращивается лишь 2% этого продукта, если не работает система заготовки картофеля у населения, если нет условий для долгосрочного хранения и не урегулированы связи между производителями и продавцами. Вообще это касается всего так называемого "борщевого набора" продуктов", - подчеркнул глава правительства.

Азаров также отметил, Министерство аграрной политики и продовольствия совместно с областными государственными администрациями обязаны в течение года решить вопросы функционирования овощехранилищ, проведение постоянных ярмарок, рынков сельхозпродукции в городах и т.д.

Ранее Азаров заявлял, что украинское правительство в мае проведет инспекцию хода строительства оптовых рынков продовольствия и овощехранилищ.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: Азарововощицены
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...