UA
 

Минэнерго Украины снизило рекомендованные цены на топливо

Корреспондент.net,  25 июня 2011, 09:22
0
11
Минэнерго Украины снизило рекомендованные цены на топливо
Фото: Reuters
Рекомендованная розничная цена на бензин Аи-95 снижена до 9,9 гривны/литр с 10,0 гривны

Экспертная группа Министерства энергетики Украины снизила рекомендованные розничные цены на автомобильный бензин и дизельное топливо в связи со снижением цен на горючее на мировом рынке, сообщило министерство.

Рекомендованная розничная цена на автомобильный бензин Аи-95 снижена до 9,9 гривны/литр с 10,0 гривны, а цена на дизельное топливо снижена до 9,5 гривны/литр с 9,6 гривны.

Устанавливаемые экспертной группой цены не являются обязательными для торговцев, однако ранее глава Минэнерго Юрий Бойко говорил, что правительство будет контролировать выполнение трейдерами ценовых параметров и наказывать в случае выхода цен из коридора.

Розничные цены на горючее стабильно росли уже более полугода, что правительство поясняет удорожанием нефти и нефтепродуктов на мировом рынке.

Напомним, запасы бензина на складах украинских НПЗ по состоянию на 20 июня составили 34,5 тыс. т, что является минимальным уровнем за последние два года, сообщили в консалтинговой группе А-95, ссылаясь на данные Министерства энергетики и угольной промышленности.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: Украинанефтьбензин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...